В связи с прекращением компанией Microsoft поддержки операционных систем Windows XP, 7 предлагаем бюджетный микрокомпьютер Raspberry Pi 3 для дома и работы

Если вы ищете миниатюрный, полноценный и тихий компьютер, который может взаимодействовать с внешним миром, то платформа Raspberri Pi идеальна для вас. Область применения Raspberry Pi ограничена лишь вашими знаниями и фантазией. Штатной операционной системой для Raspberry Pi является система на базе ядра Linux. Она устанавливается на microSD карту, а та — в специальный слот на плате. Если вы не знаете Linux, не пугайтесь. Этот компьютер — прекрасная возможность во всём разобраться. Потерять данные или сильно напортачить с настройками не так страшно, образ на SD-карте можно восстановить за считанные минуты. После этого — смело продолжайте эксперименты!

Компьютер размером с банковскую карту имеет на борту привычные ПК составляющие: процессор, оперативную память, разъём HDMI, композитный выход, USB, Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth. Автоматизируйте дом или воспользуйтесь этим крошечным компьютером как:
— точку доступа в интернет через Wi-Fi;
— рабочее место в офисе;
— игровую приставку;
— домашнюю метеостанцию;
— планшет;
— охранную систему;
— умный дом.

Презентация микрокомпьютер Raspberry Pi 3