Энергоцентр Северо-Запад приняло участие во всероссийского совещания региональных центров энергосбережения

Организаторами Совещания выступили Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр энергосбережения».

В Совещании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и региональных центров энергосбережения, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, ресурсоснабжающих организаций, научного и экспертного сообщества, общественных организаций, а также международные эксперты из Швеции, Эстонии, Германии, Японии. Общее количество участников превысило 400 человек.

В программу Совещания был также включен четырехдневный онлайн-семинар по вопросам энергосбережения в системах теплоснабжения в рамках российско-японского сотрудничества между Министерством энергетики Российской Федерации и Министерством экономики, торговли и промышленности Японии, организованный Центром энергосбережения Японии, в котором приняли участие ресурсоснабжающие организации и другие представителей японской стороны.